Kalender Ski Langlauf 2022/2023

WettbewerbWettbewerbDatumSieger
FinnlandRukaRukaSprint klassisch25.11.J.H.Klæbo
FinnlandRukaRukaSprint klassisch25.11.E.Ribom
FinnlandRukaRuka10km klassisch26.11.E.Andersson
FinnlandRukaRuka10km klassisch26.11.J.H.Klæbo
FinnlandRukaRuka20km Verfolgung Freistil27.11.F.Karlsson
FinnlandRukaRuka20km Verfolgung Freistil27.11.J.H.Klæbo
NorwegenLillehammerLillehammer10km Freistil02.12.J.Diggins
NorwegenLillehammerLillehammer10km Freistil02.12.I.Andersen
NorwegenLillehammerLillehammerSprint Freistil03.12.J.H.Klæbo
NorwegenLillehammerLillehammerSprint Freistil03.12.E.Ribom
NorwegenLillehammerLillehammer20km Massenstart klassisch04.12.F.Karlsson
NorwegenLillehammerLillehammer20km Massenstart klassisch04.12.P. Golberg
NorwegenBeitostølenBeitostølenSprint klassisch09.12.R.Jouve
NorwegenBeitostølenBeitostølenSprint klassisch09.12.N.Fähndrich
NorwegenBeitostølenBeitostølen10km klassisch10.12.K.Niskanen
NorwegenBeitostølenBeitostølen10km klassisch10.12.P. Golberg
NorwegenBeitostølenBeitostølenStaffel mixed 4x5km11.12.Norwegen 2
SchweizDavosDavosSprint Freistil17.12.F.Pellegrino
SchweizDavosDavosSprint Freistil17.12.N.Fähndrich
SchweizDavosDavos20km Freistil18.12.J.Diggins
SchweizDavosDavos20km Freistil18.12.S.Krüger
SchweizTour de SkiTour de SkiMünstertal (SUI) Sprint Freistil31.12.J. Klæbo
SchweizTour de SkiTour de SkiMünstertal (SUI) Sprint Freistil31.12.N. Fähndrich
SchweizTour de SkiTour de SkiMünstertal (SUI) 10km Verfolgung klassisch01.01.T. Weng
SchweizTour de SkiTour de SkiMünstertal (SUI) 10km Verfolgung klassisch01.01.J. Klæbo
DeutschlandTour de SkiTour de SkiOberstdorf (GER) 10km klassisch03.01.J.H.Klæbo
DeutschlandTour de SkiTour de SkiOberstdorf (GER) 10km klassisch03.01.F.Karlsson
DeutschlandTour de SkiTour de SkiOberstdorf (GER) 20km Verfolgung Freistil04.01.J.H.Klæbo
DeutschlandTour de SkiTour de SkiOberstdorf (GER) 20km Verfolgung Freistil04.01.F.Karlsson
ItalienTour de SkiTour de SkiVal di Fiemme (ITA) Sprint klassisch06.01.L.Weng
ItalienTour de SkiTour de SkiVal di Fiemme (ITA) Sprint klassisch06.01.J.H.Klæbo
ItalienTour de SkiTour de SkiVal di Fiemme (ITA) 15km Massenstart klassisch07.01.K.Hennig
ItalienTour de SkiTour de SkiVal di Fiemme (ITA) 15km Massenstart klassisch07.01.J.H.Klæbo
ItalienTour de SkiTour de SkiVal di Fiemme (ITA) 10km Massenstart Freistil08.01.D.Claudel
ItalienTour de SkiTour de SkiVal di Fiemme (ITA) 10km Massenstart Freistil08.01.S. Krüger
ItalienLivignoLivignoSprint Freistil21.01.J.H.Klæbo
ItalienLivignoLivignoSprint Freistil21.01.S. Sundling
ItalienLivignoLivignoTeamsprint Freistil22.01.Schweden 2
ItalienLivignoLivignoTeamsprint Freistil22.01.Frankreich 1
FrankreichLes RoussesLes Rousses10km Freistil27.01.
FrankreichLes RoussesLes Rousses10km Freistil27.01.
FrankreichLes RoussesLes RoussesSprint klassisch28.01.
FrankreichLes RoussesLes RoussesSprint klassisch28.01.
FrankreichLes RoussesLes Rousses20km Massenstart klassisch29.01.
FrankreichLes RoussesLes Rousses20km Massenstart klassisch29.01.
ItalienToblach/DobbiacoToblachSprint Freistil03.02.
ItalienToblach/DobbiacoToblachSprint Freistil03.02.
ItalienToblach/DobbiacoToblach10km Freistil04.02.
ItalienToblach/DobbiacoToblach10km Freistil04.02.
ItalienToblach/DobbiacoToblachStaffel 4x7.5km05.02.
ItalienToblach/DobbiacoToblachStaffel 4x7.5km05.02.
SlowenienWeltmeisterschaftWM5km Freistil Qualifikation22.02.
SlowenienWeltmeisterschaftWM10km Freistil Qualifikation22.02.
SlowenienWeltmeisterschaftWMSprint klassisch23.02.
SlowenienWeltmeisterschaftWMSprint klassisch23.02.
SlowenienWeltmeisterschaftWM2x15km Skiathlon24.02.
SlowenienWeltmeisterschaftWM2x7.5km Skiathlon25.02.
SlowenienWeltmeisterschaftWMTeamsprint Freistil26.02.
SlowenienWeltmeisterschaftWMTeamsprint Freistil26.02.
SlowenienWeltmeisterschaftWM10km Freistil28.02.
SlowenienWeltmeisterschaftWM15km Freistil01.03.
SlowenienWeltmeisterschaftWM4x5km Staffel02.03.
SlowenienWeltmeisterschaftWM4x10km Staffel03.03.
SlowenienWeltmeisterschaftWM30km Massenstart klassisch04.03.
SlowenienWeltmeisterschaftWM50km Massenstart klassisch05.03.
NorwegenOsloOslo50km Massenstart Freistil11.03.
NorwegenOsloOslo50km Massenstart Freistil12.03.
NorwegenDrammenDrammenSprint klassisch14.03.
NorwegenDrammenDrammenSprint klassisch14.03.
SchwedenFalunFalun10km klassisch17.03.
SchwedenFalunFalun10km klassisch17.03.
SchwedenFalunFalunSprint Freistil18.03.
SchwedenFalunFalunSprint Freistil18.03.
SchwedenFalunFalunStaffel mixed 4x5km19.03.
EstlandTallinnTallinnSprint Freistil21.03.
EstlandTallinnTallinnSprint Freistil21.03.
FinnlandWeltcup FinaleWeltcup FinaleTeamsprint mixed Freistil24.03.
FinnlandWeltcup FinaleWeltcup FinaleSprint klassisch25.03.
FinnlandWeltcup FinaleWeltcup FinaleSprint klassisch25.03.
FinnlandWeltcup FinaleWeltcup Finale20km Massenstart klassisch26.03.
FinnlandWeltcup FinaleWeltcup Finale20km Massenstart klassisch26.03.